新闻资讯

欢迎您的来电
0312-3120729

  新闻资讯您当前的位置:首页 > 新闻信息 > 详细内容

企业清算时,是否可以弥补以前年度亏损?

日期:2018-11-01

  根据《中华人民共和国企业所得税法》第十八条规定,企业纳税年度发生的亏损,准予向以后年度结转,用以后年度的所得弥补,但结转年限最长不得超过五年。根据《财政部 国家税务总局关于企业清算业务企业所得税处理若干问题的通知》(财税〔2009〕60号)第三条规定,企业清算的所得税处理包括依法弥补亏损,确定清算所得。因此,企业清算时,可以依法弥补以前年度亏损。

相关标签:

相关新闻

相关产品

版权所有 @ 保定新拓商务咨询有限公司 技术支持:信融科技